SUITE
DE REPORTAGE |
|||
FSRO 3.5cc Seniors (22 inscrits) | |||
Course assez intéressante,
avec beaucoup des bateaux en lice, la victoire revient au pilote russe
Solomine Alexandre |
|||
RESULTATS | |||
Place | Pilote | Nte | Tours/Temp |
1 | Solomine Alexandre | RUS | 36/0.11 |
2 | SCHWAB Markus | D | 35/0.19 |
3 | IOUKKERS Aleksandre | RUS | 34/0.13 |
4 | YIP TIK WA Franco | HK | 30/0.09 |
5 | PONZIO Mauricio | I | 26/0.27 |
6 | KOLM Mikael | S | 25/0.00 |
7 | SMEETS Dietre | B | 25/0.05 |
8 | ZHAO-BO | CHI | 00 |
Pas de Français | |||
FSRO 7.5 cc Senior (24 inscrits) | |||
Finale très
disputé aussi, à l'issue des 12 minutes c'est Zhao- Bo
qui remporte la médaille d'or pour la deuxième fois consécutive.
A noter la participation pour la première fois de Dave Marles.
3em; temps en qualifications, mais qui n'a pas pu faire mieux que la
7ém place.. a suivre? |
|||
RESULTATS | |||
1 | ZHAO-Bo | CHI | 35/0.08 |
2 | AVERIANOV Nikolai | RUS | 34/0.18 |
3 | WOLFS Rien | NL | 33/0.00 |
4 | LINDKVIST Torgny | S | 33/0.01 |
5 | YUKKERS Vilaly | RUS | 15/0.00 |
6 | VANBRAKEL Klaas | NL | 11/0.00 |
7 | MARLES Dave | GB | 5/0.08 |
8 | VAN HOFSTEN Bjorn | S | 000 |
Pas de français | |||
FSRO 15 cc Senior (23 inscrits) | |||
Apres une course assez
serrée pendent les10 premières minutes, le cata n°
1 du norvégien Markset Jorn, réussi à s' imposer,
avec 40 tours, très rapide et assez stable. La médaille
d'argent revient à l'anglais Whenham Steve tandis que le bronze
est pour YIP TIK Wa de Hon Kong |
|||
RESULTATS | |||
1 | MARKSET Jorn | N | 40/0.12 |
2 | WHENHAM Steve | GB | 39/0.00 |
3 | YIP TIK WA Franco | HK | 37/0.00 |
4 | GROENENDAL Thomas | NL | 3/0.00 |
5 | LINDKVIST Torgny | S | 3/0.03 |
6 | TISSERANT J.Paul | F | 2/0.01 |
8 | SELJAK Walter | I | 0000 |
Pas d'autres français | |||
FSRO 35 cc Senior (23 inscrits) | |||
Victoire détachée
du bateau n° 1 du Norvégien Tjugen, avec deux tours d'avance,
tandis que la médaille d'argent c'est joué au millimètre
près entre le Belge Nicholls et l'Anglais Firmin Paul, belle
bagarre. le reste des concurrents finirent loin derrière |
|||
RESULTATS | |||
1 | TJUGEN Ole -Bjorn | N | 35/0.20 |
2 | Nicholls Dany | B | 33/0.21 |
3 | FIRMIN Paul | GB | 33/0.21 |
4 | CINCILALA Adam | D | 31/0.00 |
5 | ZHANG Xiehe | CHI | 21/0.00 |
6 | VAN HOFSTEN Bjorn | S | 8/0.00 |
7 | NODDELAND Kjell Gunnar | N | 2/0.00 |
8 | PUZY Oleksandre | UKN | 00000 |
Aucun français | |||
Voir un Diaporama Photos | |||
<<<Précédente--Back | |||
Copyright©fsrmodelisme.net 2003/2012 |